
28 ноября в офлайн и онлайн форматах пройдет акция «Пермский диктант». В этом году она приурочена к 20-летию образования Пермского края.
Диктант состоит из 30 вопросов, на которые нужно ответить в течение 45 минут. Они будут связаны с историей Пермского края. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 30.
Пройти в онлайн формате можно на официальном сайте permdictant.archive.perm.ru. Также организовано 135 площадок в 29 территориях региона – в ВУЗах, школах, архивах, библиотеках.
Все участники диктанта смогут получить сертификаты с результатами его прохождения. Сертификат участника онлайн формата с указанием результатов будет доступен сразу после прохождения Диктанта в электронном виде. Сертификат участника офлайн формата доступен в электронном виде на сайте акции после проверки бланков. Победители диктанта получают призы и дипломы.
Пермский диктант — это ежегодная историко-просветительская акция, направленная на формирование интереса к истории Пермского края. Организатором акции выступает Государственный архив Пермского края. Первый Пермский диктант прошел в 2022 году.